College

केकड़ी

अजमेर रोड केकड़ी स्थित टैगोर शिक्षक प्रशिक्षण महाविद्यालय में दिनांक 8 मार्च 2022 से 15 मार्च 2022 तक खेलकूद एवं सांस्कृतिक सप्ताह का आयोजन किया गया इसका समापन समारोह महाविद्यालय प्राचार्य श्री वेद प्रकाश शर्मा की अध्यक्षता में मंगलवार 15 मार्च 2022 को आयोजित हुआ।

कार्यक्रम की शुरुआत महाविद्यालय प्राचार्य डॉ वेद प्रकाश शर्मा उप प्राचार्य डॉ एस के गुप्ता एवं डॉ.सरिता गुप्ता के द्वारा मां शारदे के समक्ष दीप प्रज्वलित कर हुई ।
इस सांस्कृतिक कार्यक्रम में छात्र-छात्राओं ने राजस्थानी गीत- संगीत, नृत्य,हास्य कविता के साथ-साथ देशभक्ति गीत संगीत, गाने और नृत्य , कॉमेडी प्रस्तुत कर समा बांधा दी वहीं कार्यक्रम में कॉमेडियन गणेश ने अपनी कॉमेडी से पूरे माहौल को हंसी और उल्लास में बदल दिया।ज्ञात हो कि सात दिवसीय इस खेलकूद एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम के दौरान विभिन्न खेल प्रतिस्पर्धा जैसे कबड्डी, वॉलीबॉल, रस्साकशी, सलाद प्रतियोगिता कुर्सी दौड़, गोला फेक, रंगोली बनाओ प्रतियोगिता और एकल नृत्य, सामूहिक नृत्य जैसे कार्यक्रम आयोजित किए गए।

कार्यक्रम के मुख्य प्रभारी डॉ सरिता गुप्ता ने बताया कि 7 दिन चले इस कार्यक्रम में कबड्डी प्रतियोगिता में( छात्र वर्ग) में दयानंद सरस्वती विजेता और रविंद्र नाथ टैगोर सदन उपविजेता रहा और(B ED/BSTC में) सुभाष चंद्र बॉस सदन विजेता और विनोबा भावे सदन उपविजेता रहे ।।

वॉलीबॉल में सरदार वल्लभभाई पटेल सदन विजेता और रविंद्र नाथ टैगोर सदन उपविजेता रहा। BSTC वर्ग में भगत सिंह सदन विजेता रहा ।

रस्साकसी में बालक वर्ग में गांधी सदन विजेता और राजा राममोहन राय सदन उप विजेता तथा शिवाजी सदन विजेता और अब्दुल कलाम सदन उपविजेता रहा। छात्र वर्ग में राजा राममोहन राय सदन विजेता और राधाकृष्णन सदन उपविजेता रहा।

सलाद प्रतियोगिता में अरविंद घोष सदन विजेता और गौतम बुद्ध सदन उपविजेता रहा । दयानंद सरस्वती सदन विजेता और राजा राममोहन राय उपविजेता रहा ।

कुर्सी दौड़ प्रतियोगिता में आरती साहू ,आस्था पारीक विजेता व शीला रेगर और किरण वर्मा उपविजेता रही।

गोला फेक छात्र वर्ग में प्रकाश कुमावत, सुखपाल जाट विजेता रहे तथा देवराज माली, अमित सिंह उपविजेता रहे। छात्रा वर्ग में रामप्यारी गुर्जर, गुंजन जैन विजेता और पूजा डसानियां, महिमा नागर उपविजेता रही।

रंगोली प्रतियोगिता में विष्णु, प्रियंका, मनीष, अलविना,मैना विजेता रही जबकि आस्था, आयुषी, खुशी,अरुणा, मनिषा उपविजेता रहे।

एकल नृत्य( छात्र वर्ग) में जितेंद्र सोयल, नरेश विजेता रहे जबकि रघुराज सिंह उपविजेता रहे, वहीं एकल नृत्य (छात्रा वर्ग ) में आयुषी, ओजस्वी विजेता और भाविका शर्मा वह निर्माण उपविजेता रहे।

इस कार्यक्रम को सफल बनाने में संस्था निर्देशक श्रीमती अरुणा आचार्य का विशेष मार्गदर्शन और महाविद्यालय परिवार के कर्मचारियों, व्याख्याताओ का सहयोग रहा ।।

इस अवसर पर विजेताओं ओर उपविजेताओं को शील्ड देकर सम्मानित किया / पुरस्कृत किया । वही महाविद्यालय प्राचार्य ने अपने संबोधन में कहा की सन 1972 में टैगोर संस्थान की स्थापना हुई और 1985 से महाविद्यालय संचालित है। संस्था के स्थापना के 50 वर्षों का स्वर्णिम काल रहा। इस अवसर पर व्याख्याता मुकेश कुमार शर्मा, अनिल कुमार वर्मा ,सुरेंद्र कुमार जैन (PTI) अमित कुमार शर्मा, श्याम सुंदर , बाबूलाल चौधरी, दिव्या जोशी, रिशु राठी सपना बारेठ,शीला तेली, कल्पना शर्मा, ममता नागर,नीलम जोशी, जितेंद्र कँवर,सुप्रिया मूंदड़ा, अंकिता टेलर, प्रियंका हिनोनिया, तनु बसवाल,योगिता वर्मा,साक्षी सिंगल, रिंकू गहलोत डॉ. ज्ञानचंद जांगिड़,मैना जैन,मंजू शर्मा, राजेंद्र टेलर,मीना दाधीच,व सहायक कर्मचारी विजय लाल,प्रह्लाद सहित महाविद्यालय के समस्त कर्मचारी उपस्थित थे।

By admin

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You cannot copy content of this page